Терехов рассказал, как начал сотрудничать с Кернесом

11:02  |  22.03.2021
Терехов рассказал, как начал сотрудничать с Кернесом

Фото: city.kharkov.ua

Секретарь Харьковского горсовета, исполняющий обязанности мэра города Игорь Терехов вошел в команду уже экс-главы Харькова Геннадия Кернеса на двух условиях. До увольнения Арсена Авакова с поста главы Харьковской облгосадминистрации в 2010 году, Терехов был замом Авакова, а после разговора с Кернесом решил перейти в его команду. В интервью «Бабелю» он рассказал, как договорился работать с Кернесом.

По словам Терехова, он, Арсен Аваков, Геннадий Кернес и Павел Фукс еще в 2007 году были одной командой, у которой не было противоречий. Вскоре по многим причинам они разделились, но терехов продолжаю общение со всеми.

«Когда Авакова уволили с поста главы облгосадминистрации, а на его место назначили Добкина, я сразу написал заявление об увольнении. Но с Кернесом продолжал общаться. Он сказал: “Смотри, я конечно заинтересован, чтобы мы работали вместе”. Я ответил: “Не знаю, надо подумать”. Мы тогда поговорили с Аваковым, который сказал, что никакой политической составляющей [в этом назначении] нет. Мы очень долго потом разговаривали с Геннадием Адольфовичем — в «Национале», потом в мэрии, потом опять поехали в «Националь». Такие разговоры шли несколько дней. У меня было два условия: я никогда не буду в Партии регионов, и мы не разговариваем об Авакове. Он эти условия принял, и мы начали работать», — рассказал Терехов.

Он пояснил, что об Авакове они не разговаривали в контекстах «плохо» и «хорошо». При этом Терехов отметил, что с Аваковым он поддерживал контакты будучи замом Кернеса.

«Не было никакого конфликта, Аваков самостоятельная политическая фигура», — сказал Терехов.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов утверждает, что покойный мэр Харькова Геннадий Кернес готовил его как своего приемника.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: