Терехов: После монетизации все льготы на проезд сохранятся

17:06  |  10.06.2021
В Харьков поступили новые троллейбусы

Фото: city.kharkov.ua

После монетизации все льготы на проезд в городском общественном транспорте будут сохранены. Об этом заявил секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов, комментируя журналистам одобренный Кабинетом министров законопроект о монетизации льгот на проезд.

Он напомнил, что Харьков – единственный город, который сохранил бесплатный проезд всем льготным категориям граждан. По его словам, сейчас городская власть анализирует решение Кабмина, чтобы в случае поддержания законопроекта Верховной Радой сделать процесс перехода на монетизацию максимально комфортным для горожан.

«На самом деле мы уже к этому шли. И E-ticket, и «Карточка харьковчанина» — это все последовательная работа, которая, в том числе, касается вопроса монетизации. Будем смотреть по ситуации. Я думаю, что мы все скорреспондируем, чтобы пройти этот путь безболезненно. Хочу подчеркнуть, что все льготы, которые у нас были, будут сохранены», — отметил Игорь Терехов.

По его словам, в перспективе монетизация будет осуществляться через «Карточку харьковчанина», которая среди прочего будет являться удостоверением льготника.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Жуков Юра 7:38 | 11.06.21

    Монетизация и монетарная политика НБУ предусматривает переход оплаты проезда в горэлектротранспорте за виртуальный актив при автоматической конвертации по курсу платформы криптовалют. Это простой переход, ведь количество сидячих и стоячих мест стационарно. Возможности расчета за ВА существуют уже с лета 2019 года. Подписание договора Геннадием Кернесом «УМНЫЙ ГОРОД» с компанией ЛАЙФ

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: