Терехов обещает в харьковских домах новые лифты

14:10  |  24.03.2021
Терехов обещает в харьковских домах новые лифты

Фото: city.kharkov.ua

Город продолжит инвестировать в лифтовое хозяйство и улучшать качество услуг, которые харьковчанам предоставляет КСП «Харьковгорлифт». Об этом 24 марта после рабочей встречи на предприятии заявил секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов.

«От того, насколько четко работает лифт, зависит многое: начиная от настроения человека и заканчивая уровнем его комфорта и безопасности во время передвижения. Поэтому сегодня мы уделяем большое внимание ремонту лифтов, которых на обслуживании у предприятия находится около 7 тыс. К сожалению, 90% из них уже выработали свой так называемый ресурс, но мы поддерживаем их в стабильном состоянии», — отметил Игорь Терехов.

Как сообщил директор КСП «Харьковгорлифт» Алексей Топчий, в этом году из городского бюджета было выделено 70 млн грн на текущий ремонт лифтов и 40 млн грн на капитальный. За эти средства планируют реконструировать около 350 лифтов, а также закупить 27 новых единиц.

«Я считаю, что этого, конечно, недостаточно. Поэтому мы сейчас работаем с финансовыми учреждениями, чтобы дополнительно привлечь кредитные ресурсы. То есть с одной стороны будем развивать кредитную линию, а с другой — продолжим развивать собственное производство. У предприятия есть своя ремонтная база, которая выпускает кабины, двери, электропроводку и другие необходимые элементы. Это все позволяет нам более быстро реагировать на возникающие запросы харьковчан», — отметил Игорь Терехов.

Кроме того, Игорь Терехов напомнил, что в городе работает автоматизированная диспетчерская служба, которая круглосуточно принимает заявки на экстренные вызовы. Сегодня предприятие имеет 17 источников поступления заявок, среди которых — чат-боты, письменные и телефонные обращения и т.д. Как отметили на предприятии, благодаря повышению уровня технического обслуживания и проведению капитальных ремонтов количество заявок с каждым годом уменьшается.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: