Тело Кернеса доставят в Харьков в понедельник, а похороны состоятся в среду — СМИ

17:08  |  18.12.2020
Церемония прощания с Геннадием Кернесом состоится в ХНАТОБе

Фото: city.kharkov.ua

Тело умершего 17 декабря в берлинской клинике «Шарите» Харьковского городского головы Геннадия Кернеса доставят в Харьков 21 декабря вечером. Об этом рассказал секретарь Харьковского горсовета, исполняющий обязанности мэра Харькова Игорь Терехов, — сообщает «Укринформ».

«Вечером в понедельник, 21 декабря, тело Геннадия Кернеса будет доставлено самолетом из Германии, где он лечился в клинике «Шарите» и где скончался 17 декабря от осложнений, вызванных коронавирусом, в международный аэропорт «Харьков», — сообщил он, добавив, что все необходимые документы оформлены при участии Посольства Украины в Германии.

«Пока неизвестно, что именно написано в заключении о смерти, выданном клиникой «Шарите», но знаю, что заключение есть», — сказал Терехов.

По его словам, все расходы по доставке тела в Харьков оплатят родные Кернеса.

«Похороны Кернеса состоятся в среду на 2-м городском кладбище, где похоронены выдающиеся харьковчане, в частности, политики и руководители города и области», — сообщил Терехов.

Также секретарь городского совета сказал, что память о Кернесе будет увековечена.

«Кернес, по сути, сам является брендом нашего города. Над вопросом увековечения работают специалисты, проводится анализ предложений, а именно, создание памятника и присвоения имени Кернеса улицам и проспектам Харькова», — отметил Терехов.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что Харьковский городской голова Геннадий Кернес умер ночью с 16 на 17 декабря. В связи со смертью Геннадия Кернеса, 17 и 18 декабря объявлены днями траура в городе Харькове.

Церемония прощания с Харьковским городским головой Геннадием Кернесом состоится на следующей неделе в Харьковском национальном академическом театре оперы и балета имени Н. В. Лысенко.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Елена 0:06 | 19.12.20

    Снимала венец безбрачия у Анны Альбертовны . Все получилось хорошо, я сейчас в отношениях с молодым человеком и мы готовимся к свадьбе!) рекомендую её как сильную ясновидящую, обращайтесь не пожалеете, вот её номер телефона +380999646275 вайбер , WhatsApp

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: