Терехов: Если Харьков окажется в «красной» зоне — транспорт продолжит курсировать

9:15  |  24.03.2021
Терехов: Если Харьков окажется в «красной» зоне - транспорт продолжит курсировать

Фото: city.kharkov.ua

Предприниматели получат выплаты из государственного бюджета и бюджета территориальной громады Харькова в случае ужесточения карантина. Об этом 23 марта после заседания по видеосвязи Президиума Конгресса местной и региональной власти сообщил секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов.

По его словам, компенсацию получат предприниматели, деятельность которых ограничат, если Харьков окажется в «красной» зоне. Государство выплатит им по 8 тыс. грн, остальные средства – город.

«Предприниматели не должны страдать. Мы возьмем среднюю заработную плату по области, вычтем 8 тыс. грн и компенсируем разницу», — объяснил секретарь городского совета.

Игорь Терехов подчеркнул, что сейчас важно снизить рост заболеваемости, поэтому необходимо носить маски, пользоваться дезсредствами, соблюдать социальную дистанцию, нормы заполняемости залов в театрах, кинотеатрах и другие меры предосторожности.

По его словам, если Харьков окажется в «красной» зоне — ограничительные мероприятия будут зависеть от уровня заболеваемости, но транспорт продолжит курсировать.

«Я категорически против закрытия метрополитена, в какой бы зоне мы не были. При этом мы должны соблюдать все эпидемиологические меры в городском электротранспорте и маршрутных автобусах, где большое скопление людей. К сожалению, мы перешли в «оранжевую» зону, но остальные области и города вошли в нее раньше. Это говорит о том, что мы правильно выполняем все предписанные мероприятия», — сказал секретарь городского совета.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: