Свыше 7 тысяч абитуриентов из Луганской и Донецкой областей прошли ВНО в Харькове

20:16  |  18.07.2014

В первой половине июля текущего года специально для абитуриентов из Донецкой и Луганской областей была проведена дополнительная сессия внешнего независимого тестирования. На дополнительное ВНО также зарегистрировались и абитуриенты из Харькова и области, которые по каким-то причинам не сдали тестирование в положенное время.

Читайте также: В харьковском госпитале психологи-волонтеры помогают раненным бойцам

Данная информация обнародована на пресс-конференции «Итоги проведения ВНО для абитуриентов из Донецкой и Луганской областей. Вступительная кампания 2014 года», которую провели директор Департамента науки и образования ХОГА Анатолий Бабичев и директор Харьковского регионального Центра оценивания качества образования Александр Сидоренко, как сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.

Более 7 тысяч абитуриентов были зарегистрированы на прохождение внешнего независимого оценивания. В Харьковской области сдавали тестирования 4100 абитуриентов из Луганской области, 3600 — из Донецкой области, 68 — харьковчан и жителей Харьковской области, а также 5 абитуриентов из АР Крым.

Директор Харьковского регионального центра оценивания качества образования Александр Сидоренко заметил, что дополнительная сессия ВНО стала действительно испытанием для всей образовательной системы.

«Но спасибо людям за поддержку, спасибо областной государственной администрации, Департаменту науки и образования. Приведу один пример, когда 4 июля нам предстояло провести ВНО по украинскому языку и литературе и 7800 абитуриентов нам надо было посадить за парты, у нас не хватало около 600 старших инструкторов по городу Харькову. Мы обратились к руководителям городов Лозовая и Купянск и администраций Красноградского и Балаклейского районов с просьбой помочь привести этих людей, и получили поддержку. Все эти люди были доставлены в Харьков за счет местной власти, и это позволило нам успешно провести тестирование», — сообщил Александр Сидоренко.

Читайте также: В ночь с 18 на 19 июля под Харьковом начнется строительство Храма Архангела Михаила

 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: