Суд на водителем Lexus: в крови девушки нашли наркотики

15:36  |  20.10.2017

Анализ мочи 20-летней студентки Алены Зайцевой, которую судят в Киевском районном суде Харькова за жуткое ДТП на улице Сумской показал наличие наркотических веществ — опиатов. Об этом  сегодня, 20 октября, в ходе судебного заседания заявил прокурор, передает Обьектив-Харьков.

«В крови задержанной обнаружены опиаты. Результаты экспертизы мы получили только что и хлопочем суд о присоединении выводов экспертизы к материалам дела», — заявил прокурор.

В связи с этим адвокат подозреваемой попросила три часа для общения с подзащитной, а также для ознакомления с результатами анализов. Суд проигнорировал ходатайство адвоката Зайцевой о перерыве на три часа. В заседании объявили перерыв на 25 мин.

Напомним, 18 октября в 20.45 на перекрестке улицы Сумской и переулка Мечникова столкнулись автомобили Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg. После удара Lexus перевернулся и вылетел на тротуар. Пятеро человек погибло, еще шестеро получили травмы, в том числе беременная женщина. По данным МВД, девушка ехала на красный свет. Сегодня суд избирает ей меру пресечения.

Девушке грозит до 10 лет лишения свободы.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: