На Сумской внедорожник въехал в толпу людей: пятеро погибших, шесть человек в больнице (Дополнено, ФОТО)

21:43  |  18.10.2017

Сегодня, 18 октября, в 20.45 произошло жуткое ДТП в центре Харькова. По предварительным данным внедорожник врезался в толпу людей, сообщает пресс-служба Нацполиции в Харьковской области.

По данным Newsroom произошла на пересечении Сумской и переулка Мечникова. По предварительным данным, столкнулись автомобиль Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg. После удара «Lexus» врезался в столб, перевернулся и вылетел на тротуар, где смял пешеходов.

Фото с страницы Ростислава Касьяненко в Facebook

По словам очевидцев, погибли пять человек, еще шесть пострадали. По неподтвержденным данным, за рулем Lexus находилась девушка. В данный момент на месте работают правоохранители. Подробности инцидента в пресс-службе «главка» обещали сообщить позже.

«Ужасная авария возле Пузатой Хаты на Сумской, 1. Сбит светофор. Пять трупов, 11 пострадавших, раненых скорая увезла. Полчаса назад. Лексус принял в бок удар фольксвагена и перевернулся. Шок», — написал на своей странице в Facebook медиа-менеджер Ростислав Касьяненко.

На место трагедии выехало руководство харьковской полиции и следственно-оперативная группа. Подробности выясняются.

Как сообщает полиция, женщину, которая была за рулем «Лексуса» уже задержали. Следственными органами открыто уголовное производство по ч.3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, которые привели к смерти нескольких человек). Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки: ,
Оставьте комментарий

*

  1. […] которую судят в Киевском районном суде Харькова за жуткое ДТП на улице Сумской показал наличие наркотических веществ — опиатов. […]

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: