Суд избрал меру пресечения подозреваемому в смертельном ДТП в Красноградском районе

16:35  |  21.10.2021
Суд избрал меру пресечения подозреваемому в смертельном ДТП в Красноградском районе

Фото: hk.npu.gov.ua

Согласно решению Киевского районного суда Харькова, водитель микроавтобуса 60 суток будет находиться под стражей. Мера пресечения избрана с альтернативой внесения залога в размере 90 800 гривен. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Напомним, 19 октября около 06:00 на автодороге «Красноград — Перещепино — Днепр» произошло столкновение микроавтобуса «Volkswagen Crafter» и грузовика «КамАЗ».

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали пассажиры микроавтобуса: три человека — 46-летний мужчина и две женщины 59 и 63 лет погибли на месте, еще трое — 41 и 83-летние женщины, а также 51-летний мужчина получили телесные повреждения и были госпитализированы в Красноградскую центральную районную больницу.

В тот же день 23-летний водитель транспортного средства «Volkswagen Crafter» был задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Продолжается досудебное расследование в уголовном производстве, открытом по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде тюремного заключения на срок от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: