На Харьковщине столкнулись микроавтобус и грузовик: погибло три человека

10:40  |  19.10.2021
На Харьковщине столкнулись микроавтобус и грузовик: погибло три человека

Фото: kh.dsns.gov.ua

19 октября в 6:17 на номер «101» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло на 112 км трассы М-29 близ села Копанки Красноградского района. Столкнулись микроавтобус «Volkswagen Crafter» и грузовик «КАМАЗ». Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

В результате ДТП три человека погибли (две женщины и мужчина) и трое травмированы (две женщины и мужчина). Все пассажиры микроавтобуса.

Спасатели с помощью специнструмента деблокировали с микроавтобуса тела погибших.

По информации ГУ НП в Харьковской области, установлено, что водитель транспортного средства «Volkswagen Crafter» во время движения по направлению Днепра не справился с управлением и допустил столкновение с грузовиком «КАМАЗ», который ехала впереди него в попутном направлении.

После столкновения микроавтобус съехал в кювет. Трое пассажиров микроавтобуса — мужчина и 2 женщины погибли на месте. Еще трое граждан — 41 и 83-летние женщины, а также 51-летний мужчина получили телесные повреждения и были госпитализированы в Красноградскую центральную районную больницу.

Состояние здоровья пострадавших медики оценивают как средней тяжести. Всего в микроавтобусе находилось 8 пассажиров.

В настоящее время решается вопрос о задержании водителя микроавтобуса в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Следователи открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде тюремного заключения на срок от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.

В настоящее время все обстоятельства ДТП и личности погибших устанавливаются.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: