Столкновения на «Барабашово»: полиция задержала 55 человек

11:46  |  28.02.2020
Столкновения на "Барабашово": полиция задержала 55 человек

Фото: hk.npu.gov.ua

В рамках открытого уголовного производства в Киевский отдел полиции доставили 55 граждан в возрасте от 19 до 55 лет. Все они сейчас задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что 27 февраля около 11:30 по улице Амурской возле рынка «Барабашово» произошли столкновения с участием около 100 человек. Неизвестные применили пиротехнику, слезоточивый газ и спецсредства.

Полицейские изъяли на месте происшествия резиновые дубинки, газовые баллончики и травматические пистолеты. Специалисты взрывотехнического управления никаких взрывоопасных предметов не обнаружили. Вещественные доказательства направлены на экспертизу.

Информацию по данному факту внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 294 (массовые беспорядки) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что по словам Кернеса, конфликт вокруг строительства дороги через торговый центр «Барабашово» — это противостояние хозяев рынка с городом.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: