Станция метро «Московский проспект» будет переименована в «Турбоатом» — Кернес

12:48  |  10.10.2019

Фото: пресс-служба Харьковского городского совета.

Станция метро «Московский проспект» будет переименована в «Турбоатом». Коллектив завода сегодня обратился в горсовет с таким предложением и оно будет рассмотрено на ближайшей сессии 16 октября. Об этом Харьковский городской голова Геннадий Кернес сообщил в своем Telegram-канале.

«Лично я поддерживаю. «Турбоатом» — флагман нашего машиностроения, известный во всем мире, достойно проходит все трудности, выходит на новые рынки. Виктор Субботин сохранил коллектив, умеет привлечь молодежь в отрасль. Уверен, что топонимическая комиссия и депутаты проголосуют «за», — написал Кернес.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Юрий 12:58 | 10.10.19

    Да закопайте вообще всё ваше метро, этож клятые москали-оккупанты понастроили! Избавляться так избавляться. Какие могут быть полу-меры?

  2. Ангелина 14:15 | 10.10.19

    Юрий ты дурак

  3. Юрий 15:12 | 10.10.19

    Дурак??? У нас в Мск три станции метро «Киевская» плюс Киевский вокзал и гостиница «Украина». Никому и в голову не придёт что-то там переименовывать. Понятно, что «Турбоатом» для свидомита звучит намного приятнее нежели «Московский проспект». ОК, мы-то без вас проживём, а вы без нас? Миллиона гастеров с 404 не дадут соврать ))))))

  4. Чита 14:38 | 11.10.19

    Пошел к черту дибил зомбированый!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: