Сотрудники МВД в Харьковской области предотвратили возможный теракт

17:11  |  06.11.2014

Сегодня, 6 ноября в Харькове сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину с целым арсеналом взрывчатки.

В результате совместной работы сотрудников Управления по борьбе с организованной преступностью, а также участковых милиционеров правоохранителям удалось предотвратить возможные теракты. В ходе проверки оперативной информации сотрудники МВД остановили на одной из улиц Волчанска мужчину, в сумке которого был обнаружен целый арсенал взрывчатки.

В частности, у задержанного были выявлены две гранаты «Ф-1» с запалами, несколько сотен патронов и около 1,5 кг тротила. Следует отметить, что обнаруженные боеприпасы относятся к периоду Великой Отечественной войны.

По словам задержанного, он выкопал взрывчатку в лесу неподалеку от населенного пункта Старица, а троитл он выплавил из патронов.

Все боеприпасы направлены на экспертизу. Мужчину обвиняют в незаконном обращении с оружием и боеприпасами. За свои действия мужчина может понести наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Напомним, несколько дней назад в Харькове пьяный водитель устроил ДТП, в результате которого погибла пассажирка автомобиля.

На прошедших выходных в центре города харьковчане митинговали против радикального мусульманства.

А пока в Донецкой и Луганской областях проходит антитеррористическая операция, в Харьковской области готовятся к вторжению боевиков.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: