«Состояние Геннадия Кернеса не вызывает у врачей опасений за его жизнь», — мэрия

14:42  |  20.09.2020
Кернес просит руководство страны оказать поддержку местным бюджетам

Фото: city.kharkov.ua

Харьковский на своём официальном сайте обнародовал официальное заявление по поводу самочувствия мэра Геннадия Кернеса.

«В сети Интернет и множестве харьковских пабликов политические оппоненты городского головы продолжают распространять и. Последним из них стала информация о том, что, мол, в команде Геннадия Кернеса уверены в том, что его специально заразили ом, а причастны к этому заражению глава Харьковской областной государственной администрации и министр внутренних дел Украины», — говорится в сообщении горсовета.

Харьковский городской совет официально заявляет: такую версию событий в команде Геннадия Кернеса не рассматривают, а подобные «информационные вбросы расценивают как неумелую попытку обострить политическое противостояние в Харькове и регионе и столкнуть лбами местную и центральную власти».

«Харьковский с самого начала пандемии не изменил своего привычного графика работы, был открыт для людей, проводил многочисленные встречи и совещания, общался с огромным количеством харьковчан на улицах города, занимался решением их проблем. Неудивительно, что при таком колоссальном количестве контактов он мог заразиться коронаом, и спекулировать на этом заболевании, унесшем сотни тысяч жизней во всем мире, разрушившем привычный уклад жизни всего человечества, — низко и подло. Также акцентируем внимание на том, что информация о том, что Харьковский городской голова находится в коме, не соответствует действительности. Состояние Геннадия Кернеса не вызывает у врачей опасений за его жизнь. Информация, которую Харьковский городской совет получает из клиники «Шарите», позволяет рассчитывать на скорое возвращение Геннадия Кернеса в Харьков», — говорится в заявлении мэрии.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: