Состояние детей после ДТП на Окружной улучшается — горсовет

14:26  |  14.01.2022
В ДТП на Окружной дороге под Харьковом погиб таксист и его жена

Фото: kh.dsns.gov.ua

Состояние детей, пострадавших два дня назад в ДТП на Окружной дороге, имеет позитивную динамику. Об этом сообщила заместитель Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан.

«Состояние детей имеет позитивную динамику. Девочка чувствует себя удовлетворительно, она контактная. Решается вопрос о ее переводе в детское травматологическое отделение городской клинической больницы №17. Мальчик тоже немного лучше, но пока его состояние все так же стабильно тяжелое, и он находится на аппарате искусственной вентиляции легких», — отметила вице-мэр.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что под Харьковом в результате лобового столкновения автомобилей погибли три человека и пострадали двое маленьких детей. В этой аварии погиб таксист с женой. Двое их детей находятся в реанимации больницы неотложной помощи.

Водитель автомобиля «KIA», который выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилей такси «Toyota», осенью 2021 года получил три административных протокола по 130 статье КУоАП — управление в состоянии алкогольного опьянения.

Позже стало известно, что на водителя автомобиля «KIA» осенью 2021 года полицейскими составлялся админпротокол по ч.1 ст.44 КУоАП (незаконное производство, приобретение, хранение, перевозка, пересылка наркотических средств или психотропных веществ без цели сбыта в небольших размерах).

Заместитель Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан сообщила, что дети, родители которых погибли в ДТП на Окружной дороге, находятся в Городской больнице скорой и неотложной медицинской помощи им. проф. А. И. Мещанинова и обеспечены всем необходимым.

Над детьми оформят опеку родственники.

Харьковский городской совет предоставит материальную помощь семье, в которой в ДТП на Окружной дороге погибли родители, а дети с тяжелыми травмами были доставлены в больницу.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: