Снегопад сковал Харьков огромными пробками

12:02  |  23.01.2018

Сложные погодные условия в Харькове спровоцировали большие пробки на дорогах. Об этом свидетельствуют данные Google-карты.

Самая сложная ситуация наблюдается на главных автодорогах города – улица Полтавский Шлях, Клочковская и Шевченко, а также на Московском проспекте. Очень медленно едут машины и по Сумской. Стоят автомобили и на Белгородском шоссе.

Движение затруднено практически во всех районах Харькова. На улицах работает снегоуборочная техника.

По словам заведующей сектором метеорологических прогнозов Харьковского регионального центра по гидрометеорологии Евгении Ляшенко, с 24 января интенсивность осадков ослабеет.

В пресс-службе Харьковского городского совета сообщают, что 1542 дворовых рабочих убирают снег на придомовых территориях жилых домов Харькова. Как сообщили в Департаменте жилищного хозяйства, для уборки снега используются 92 единицы средств малой механизации, а также 61 единица снегоуборочной техники коммунальных предприятий. Снег во дворах убирают работники КП «Харьковблагоустройство», КП «Благоустрий» города Харькова» и ООО «СПО».

Также, в горсовете сообщили, что на улицах города работает 121 единица снегоуборочной техники. Как отметили в КСП «Дорремстрой», коммунальщики работают круглосуточно, минувшей ночью на улицах и магистралях города снег убирала также 121 машина.

По информации СКП «Харьковзеленстрой», к уборке объектов зеленого хозяйства привлечено 10 мини-тракторов и 11 крупных тракторов, находящихся на балансе предприятия. Также убирать снег в парках и скверах города вышли около 300 коммунальщиков.

Все стоит: из-за снегопада Харьков сковали огромные пробки

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что по данным первого заместителя начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области Сергея Пляка, ограничений движения и закрытия дорог в Харьковской области в связи со снегопадами не было.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: