СНБО ввел санкции против Павла Фукса

19:38  |  18.06.2021
СНБО ввел санкции против Павла Фукса

Фото: pravda.com.ua

Совет нацбезопасности и обороны Украины ввел «полный комплект» санкций против олигархов Дмитрия Фирташа и Павла Фукса. Об этом сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов по итогам заседания.

По его словам, санкции против Фукса – касательно ситуации, связанной с компанией «Голден Деррик».

«Что касается господина Фукса — они наложены за ситуации, связанные с «Голден Деррик» — это лицензии, о которых шла речь. Вы знаете, что человек, который за один день все это получил, он подал в суд на указ президента. Мы еще отмечаем, что мы не допустим, чтобы люди, которые незаконным образом получили преференции от государства (и неважно, когда это происходило – при Викторе Федоровиче или при Петре Алексеевиче — мы отмечаем, что недра — это стратегический ресурс нашего государства. Согласно Конституции, все граждане, мы все с вами являемся владельцами этих недр, и ими надо распоряжаться таким образом, чтобы обществу было известно, кто за этим стоит», — сказал Данилов.

Отметим, в 2014 году Павлу Фуксу присвоено звание «Почетный гражданин Харькова». Фукс был близким другом покойного мэра Харькова Геннадия Кернеса и именно Фукс после того, как Кернес с коронавирусом попал в берлинскую клинику «Шарите», стал главным источником информации о здоровье Кернеса.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: