Смертельное ДТП на трассе под Харьковом: полиция открыла уголовное дело

11:54  |  02.06.2021
Смертельное ДТП на трассе под Харьковом: полиция открыла уголовное дело

Фото: hk.npu.gov.ua

В результате ДТП водитель и две пассажирки «Daewoo Lanos» от полученных травм скончались на месте. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

Напомним, 1 июня около 15:30 в районе 20 км автодороги «Чугуев — Меловое» произошло столкновение автомобиля «Toyota Hilux», который двигался со стороны города Купянск в направлении Харькова и автомобиля «Daewoo Lanos», который двигался во встречном направлении.

Смертельные травмы получил 59-летний водитель «Daewoo Lanos» и две женщины — пассажирки этого авто 50 и 42 лет.

В Боровском поселковом совете сообщили, что в автокатастрофе погибли начальница Боровского районного отдела ГУ Госпродпотребслужбы в Харьковской области Надежда Высоцкая и Евгений Чудный, отец сотрудницы Боровского поселкового совета.

В ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области сообщили, что тела погибших из разбитого авто спасатели вырезали с помощью специнструмента.

Пострадал также 52-летний водитель «Toyota», его доставили в больницу.

Следователем информация по факту аварии внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает от 5 до 10 лет тюремного заключения с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

В настоящее время водитель автомобиля «Toyota» задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Все обстоятельства ДТП выясняются.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: