Смерть от коронавируса в Харьковской области: в село Высокополье ограничивают въезд — СМИ

16:33  |  15.04.2020
В Киеве зафиксировали два случая коронавируса

Фото: из открытых источников.

В селе Высокополье Валковского района Харьковской области с сегодняшнего дня вводятся ограничения на въезд и выезд в связи с выявлением коронавирусной болезни у жительницы, смерть которой наступила 13 апреля. Об этом сообщила председатель Высокопольской сельского совета Светлана Шумейко, — пишет «Суспільне»

«Закрилося село на карантин. На два тижні поки що», — сказала Шумейко.

На вопрос, что это означает, председатель сельсовета ответила: «Згідно постанови, будуть виїжджати тільки ті, які працюють на необхідних об’єктах — медпрацівники, ДСНСники, у кого є довідка, що без них не можна обійтись на роботі. Ввезення продуктів харчування буде здійснюватися згідно графіка нашими підприємцями, які надали свої документи, що вони мають право проїжджати блокпост, завозити вої продукти харчування. Хліб буде завозитися. Паніки ніякої нема. Зберігаємо спокій. Люди всі з розумінням відносяться до цього».

В селе предупреждают жителей: люди старше 60 лет не должны выходить на улицу.

«Щоб не було скупчень біля магазину, розвішуємо роз’яснювальні матеріали, обдзвонюємо, кого можна, відстежуємо людей, хто старше 60 років, у кого нікому принести продукти харчування для того, щоб ми могли забезпечити їх продуктами. Поки в такому режимі», — отметила она.

По ее словам, умерла жительница — пенсионерка, нигде не работала. Где женщина могла заразиться коронавируса, в сельсовете не знают. С кем общалась пенсионерка последнее время, устанавливают.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что в Харьковской области официально подтверждено 11 новых случаев заболевания COVID-19. Среди заболевших — 5 подтвержденных подозрений на коронавирус и 6 исследованных пневмоний. 1 человек выздоровел и один человек умер.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: