Скоро в Харькове появится лаборатория, где будут идентифицировать погибших в зоне АТО силовиков

16:32  |  25.09.2014

Из резервного фонда государственного бюджета Украины было выделено около 10 миллионов гривен на постройку в Харькове ДНК-лаборатории, где будут проводиться экспертизы и идентификации тел украинских военнослужащих, погибших в зоне антитеррористической операции.

Об этом сегодня, 25 сентября во время круглого стола во Львове сообщил заместитель директора Департамента судебной власти и экспортного обеспечения правосудия Министерства юстиции Украины Геннадий Пампуха.

Читайте также:

Харьковчане перекрыли центр Киева и требуют у Порошенко отставки Кернеса (ФОТО+ВИДЕО)

СБУ обезвредили координатора террористов, планирующего подорвать Харьковскую ОГА

Харьковский вице-мэр назвал вчерашний протест в «Национале» предвыборной пиар акцией

«На сегодняшний день это очень важный вопрос не только для антитеррористической операции, но и для следственных действий, которые начнутся спустя 2-3 месяца после окончания военных действий, когда начнут открывать уголовные дела и начнется расследование», — заявил Пампуха.

По словам чиновника, руководство Красного Креста согласилось предоставить оборудование для такой лаборатории и помочь в обучении специалистов-экспертов. Соответственно министр юстиции обратился в благотворительную организацию с просьбой предоставления оборудования для лаборатории.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: