Секретарь Харьковского городского совета выступил против переименования школы имени Жукова

14:04  |  15.02.2021
Секретарь Харьковского городского совета выступил против переименования школы имени Жукова

Фото: city.kharkov.ua

Секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов не поддерживает идею переименования школы №127, которая носит имя советского маршала Георгия Жукова. Об этом Терехов сказал на пресс-конференции партии «Блок Кернеса — Успешный Харьков» 15 февраля, — сообщает «Суспільне».

«Я против этого. Я считаю, что у нас было и будет увековечение памяти маршала Жукова как героя войны, который, действительно, был, как говорят, маршалом победы, а его хотят сегодня привязать к тем партийным регалиям, которые у него были», — сказал Терехов.

«Я могу сказать, что я изучал биографию маршала Жукова и могу сказать, что это выдающийся военачальник, был побежден фашизм и нацизм. Поэтому сегодня переименовывать проспект у меня нет намерений, переименовывать школу я тоже не имею намерений. Пусть кому нужно, идут в суд», — сказал секретарь горсовета.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что проректор Харьковского университета питания и торговли обозвал активистов «бандерлогами долбанними» и «сволочами», комментируя возможное переименование харьковской школы №127, которая носит имя Георгия Жукова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Ученики школы127 15:32 | 15.02.21

    Правильно!Только отмечали 75 лет победы,водили детей в музей,а тут переименовать!Это память о наших дедушках,которые ради нас погибли на войне!!!Кто не помнит прошлого-у того нет будующего!!!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: