Сегодня с крыши многоэтажки в Харькове снимали гранату

21:27  |  27.06.2014

Сегодня, 27 июня по сообщению силовиков, на пульт 102 в Киевском райотделе Харькова поступило сообщение от жильцов многоэтажного дома по улице Старошишковской о том, что с крыши их дома свисал предмет, внешне похожий на гранату.

«Приехав на место происшествия, сотрудники правоохранительных органов установили, что на уровне окон квартиры на восьмом этаже 9-этажного жилого дома на веревке висит предмет, внешне напоминающий гранату. На место также прибыли специалисты взрыв-технической службы, которые предприняли все необходимые меры и сняли его с крыши. На данный момент здоровью и жителям дома ничего не угрожает», — сообщили в пресс-службе МВД.

Данный предмет был отправлен на экспертизу. Снаружи предмет напоминает ручную противотанковую гранату Ф-1.

Информация о произошедшем внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины.

Сотрудники правоохранительных органов провели комплекс необходимых мероприятий, чтобы установить, кто подвесил гранату к крыше дома.

Читайте также:

Главный милиционер Харькова уволил 200 сотрудников МВД за «сепаратизм», и набирает на работу «патриотов Украины»

Власть готова эвакуировать жителей Донбасса и начать наступательную операцию против ополченцев

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: