Сегодня открылась площадка для дрессировки собак

23:39  |  16.07.2013

Сегодня, 16 июля, была открыта специальная площадка для дрессировки собак. Расположилась она в Орджоникидзевском районе, на пересечении улиц Грицевца и Зубарева.

Начальник отдела Департамента жилищного хозяйства Виктория Богатырь на открытии площадки пояснила, что данная площадка является первой муниципальной площадкой для дрессировки собак всех владельцев:

«В любой момент владельцы собак смогут прийти сюда и подрессировать своих питомцев. Здесь люди могут дать возможность животным побегать, попрыгать. Таким образом, будет снижен уровень агрессивности собак, уменьшится количество конфликтных ситуаций с их участием».

vyv_7_meg

Создание площадки сотрудниками департамента проходила при консультации с кинологами города. Если дрессировочная площадка будет востребована гражданами и их питомцами, то власти города рассмотрят возможность создания таких муниципальных объектов и в других районах Харькова.

Данная дрессировочная площадка представляет собой территорию площадью 600 квадратных метров, огражденной по периметру. Оборудована площадка разнообразными тренажерами для четвероногих питомцев – трамплинами, барьерами, мостиками и прочими. Полигон предназначается для обучения собак общим приемам дрессировки и послушания.

«Площадка была создана за счет средств городского бюджета в рамках «Программы обращения с домашними животными и регулирования их численности в городе Харькове на 2013-2017 годы», – сообщает пресс-служба Харьковского городского совета.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: