СБУ разоблачила бывшего снайпера «ЛНР», который скрывался в Харькове

17:24  |  24.11.2020
СБУ разоблачила бывшего снайпера «ЛНР», который скрывался в Харькове

Фото: ssu.gov.ua

Служба безопасности Украины разоблачили бывшего участника террористической организации «ЛНР», который воевал против сил антитеррористической операции на Луганщине. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

В 2015 году житель Харькова вступил в ряды незаконного вооруженного формирования и был назначен «командиром отделения 6 отдельного мотострелкового казачьего полка имени Платова».

Затем по собственному желанию перевелся в разведывательную роту, прошел специальную снайперскую подготовку и получил должность «разведчик-снайпер».

С августа 2015 по июль 2016 годов в составе диверсионных групп он выполнял задание вдоль линии соприкосновения. В составе снайперских пар боевик вел прицельный огонь по военнослужащим Вооруженных Сил Украины в районе города Золотое.

Освободившись из «службы» у боевиков, мужчина вернулся в Харьков, где работал на временных работах, стараясь не попадать в поле зрения правоохранителей.

Бывшему боевику сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 110 и ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины, которые предусматривают ответственность за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и участие в не предусмотренных законом вооруженных формированиях.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: