«С какого перепуга мы должны брать их к себе»: секретарь СНБО ответил эксперту немецкого Бундестага (видео)

18:03  |  10.11.2021
"С какого перепуга мы должны брать их к себе": секретарь СНБО ответил эксперту немецкого Бундестага (видео)

Фото: БелТА

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов дал совет эксперту из немецкого Бундестага Нильсу Шмиду, предложившего «временно разместить» беженцев из Беларуси в Украине.

«У нас на заседании СНБО этот вопрос мы рассматривали – это заявление господина Шмида. У нас есть предложение социал-демократам в Германии взять их себе домой по 2, по 3, по 5. Если мало места, то в Бундестаге – там есть кабинеты. Пусть берут их к себе, и пусть они там находятся. С какого перепуга мы должны брать их к себе, если немцы должны заботиться о них? Очень странно, когда немцы начинают рассказывать нам, что нам по этому поводу делать. Такое вот предложение как раз прозвучало и я не шучу. Именно социал-демократам», — сказал секретарь СНБО Алексей Данилов на пресс-брифинге.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что эксперт по внешнеполитическим вопросам фракции Социал-демократической партии (СДПГ) в немецком Бундестаге Нильс Шмид предлагает привлечь Украину к решению проблемы беженцев на границе Польши и Беларуси.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: