Родион Гайсинский стал соучредителем фирмы «Паркинг+», которая зарабатывает на ремонте дорог Харькова — ХАЦ

8:03  |  16.02.2021
Родион Гайсинский стал соучредителем фирмы «Паркинг+», которая зарабатывает на ремонте дорог Харькова - ХАЦ

Родион и Оксана Гайсинские. Фото: instagram.com/oksanag2406

Пасынок покойного Геннадия Кернеса Родион Гайсинский стал соучредителем ООО «Паркинг+». Эта фирма является главным харьковским подрядчиком по ремонту дорог, которая во времена Кернеса освоило многомиллиардные подряды. Об этом стало известно из Единого государственного реестра юридических лиц, — сообщает Харьковский антикоррупционный центр.

На Родиона Гайсинского переписали долю, которая была оформлена на Олега Гончара. Последний летал на отдых вместе с Геннадием Кернесом. Доля Гайсинского в уставном взносе составила более 5 млн гривен.

Также недавно среди соучредителей появилась Любовь Фионова. На нее записана доля, которая ранее была оформлена директора фирмы Вячеслава Блинкина.

Бенефициаром по-прежнему указан гонконгский оффшор DRAGON INVESTMENT DEVELOPMENT LIMITED, владельцем которого является гражданин Малайзии, проживающий в Швейцарии, Тан Джин Ли.

«Нагадаємо, що коли, мова йде про ремонт доріг у Харкові, скоріше про виділення щорічно сотень мільйонів гривень на головні магістралі міста, одразу можна згадати про фірму ТОВ «Паркінг+». Власником та керівником фірми протягом 2007-2010 років був Володимир Чумаков», — говорится в сообщении ХАЦ.

В 2010 году Чумаков стал директором Департамента строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета. Именно этот Департамент, как заказчик, и раздал несколько миллиардов гривен подрядов ООО «Паркинг+» за последние десять лет.

Олег Гончар появился в ООО «Паркинг+» в 2018 году. Он сменил Галину Давыдову, также человека с бизнес-окружения Геннадия Кернеса.

Олег Гончар был человеком очень близким к окружению Геннадия Кернеса. Он был совладельцем ООО «Полифарм». Именно «Полифарм» был до недавнего времени владельцем рынка «Солли» на Северной Салтовке, который теперь также принадлежит Гайсинскому.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что в январе 2021 года Оксана Гайсинская вошла в состав учредителей ООО «Дельта Ауры», которая владеет земельным участком в саду имени Шевченко.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Яна 17:29 | 16.02.21

    Привет всем я Яна. Я была вшоке от мага Сурена Джулакян. Я просто попросила мне какой-то ритуал провести на удачу и на защиту, но у меня взяли 11000 грн, за снятие якобы порчи и проклятия. Но потом произошло ещё одно, у меня бизнес рухнул и мой парень в придачу от меня слинял. Абсурд.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: