Перейти до контенту
СтаттіНовиниПогодаКарта тривогКаталог компаній
Новини Харкова Опубліковано

Ринат Ахметов призвал власть прекратить карательную операцию на Востоке Украины

Ринат Ахметов призвал власть прекратить карательную операцию на Востоке Украины

Генеральное руководство металлургических комбинатов, входящих в состав холдинга Рината Ахметова «Метинвест», обнародовали совместное обращение к правительству Украины. Директорат “Метинвеста” призвал правительство прекратить карательную операцию в городах Донецкой области и найти общий язык с народом.

«Группа «Метинвест» призывает украинскую власть отказаться от кровавых методов зачистки Мариуполя и других городов Донбасса. Жизнь города парализована, сельское хозяйство рушится. Также нарушена спокойная работа металлургических комбинатов, а это не только хлеб для десятков тысяч мариупольцев, но и экономический фундамент Донецкой области и вей Украины

Мы призываем новую власть отказаться от практики ведения в мирных городах Донбасса крупномасштабных боев с применением Вооруженных сил, тяжелой техники и оружия. Мы призываем немедленно отдать приказ военным и другим вооруженным формированиям немедленно покинуть город. Еще не исчерпаны все возможности для проведения мирных переговоров. Власть еще может и должна услышать голос жителей Донбасса», — говорится в сообщении.

Читайте также:На трассе Харьков-Ростов ополченцы обстреляли два автомобиля. Версии инцидента (ФОТО)

Группа «Метинвест» предложила власти признать непоправимые ошибки, совершенные в Мариуполе и других городах Донецкой области, а также вывести войска и в срочном порядке прийти к компромиссным политическим решениям, который должны быть направленны на снятие социальной напряженности.

Руководство металлургических комбинатов во главе с Ринатом Ахметовым считает, что «от боевых столкновений на территории, где живут и страдают мирные люди, в первую очередь страдает мирное население».

Также стоит отметить, что руководство группы «Метинвест» приняло решение о создании народных дружин, в которые входят сотрудники металлургических предприятий. С завтрашнего дня, 11 мая, когда пройдет референдум о независимости Донецкой области, эти дружины, совместно с сотрудниками МВД приступят к патрулированию города.

Данное обращение подписали генеральный директорат компании «Метинвест», в том числе руководители металлургических предприятий Мариуполя, входящих в состав Холдинга.

Читайте также:В Харькове задержан провокатор и пятеро боевиков с Кавказа

Читайте також — Новини Харкова

Усі матеріали розділу