Ринат Ахметов призвал власть прекратить карательную операцию на Востоке Украины

23:55  |  10.05.2014

Генеральное руководство металлургических комбинатов, входящих в состав холдинга Рината Ахметова «Метинвест», обнародовали совместное обращение к правительству Украины. Директорат «Метинвеста» призвал правительство прекратить карательную операцию в городах Донецкой области и найти общий язык с народом.

«Группа «Метинвест» призывает украинскую власть отказаться от кровавых методов зачистки Мариуполя и других городов Донбасса. Жизнь города парализована, сельское хозяйство рушится. Также нарушена спокойная работа металлургических комбинатов, а это не только хлеб для десятков тысяч мариупольцев, но и экономический фундамент Донецкой области и вей Украины

Мы призываем новую власть отказаться от практики ведения в мирных городах Донбасса крупномасштабных боев с применением Вооруженных сил, тяжелой техники и оружия. Мы призываем немедленно отдать приказ военным и другим вооруженным формированиям немедленно покинуть город. Еще не исчерпаны все возможности для проведения мирных переговоров. Власть еще может и должна услышать голос жителей Донбасса», — говорится в сообщении.

Читайте также: «На трассе Харьков-Ростов ополченцы обстреляли два автомобиля. Версии инцидента (ФОТО)»

Группа «Метинвест» предложила власти признать непоправимые ошибки, совершенные в Мариуполе и других городах Донецкой области, а также вывести войска и в срочном порядке прийти к компромиссным политическим решениям, который должны быть направленны на снятие социальной напряженности.

Руководство металлургических комбинатов во главе с Ринатом Ахметовым считает, что «от боевых столкновений на территории, где живут и страдают мирные люди, в первую очередь страдает мирное население».

Также стоит отметить, что руководство группы «Метинвест» приняло решение о создании народных дружин, в которые входят сотрудники металлургических предприятий. С завтрашнего дня, 11 мая, когда пройдет референдум о независимости Донецкой области, эти дружины, совместно с сотрудниками МВД приступят к патрулированию города.

Данное обращение подписали генеральный директорат компании «Метинвест», в том числе руководители металлургических предприятий Мариуполя, входящих в состав Холдинга.

Читайте также: «В Харькове задержан провокатор и пятеро боевиков с Кавказа«

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. фенікс 0:06 | 11.05.14

    гопник ахметка заварил круто кашу, а когда она стала в горле комом и не выгорел «договорняк» с новой властью — вот он истиный «миротворец» !!!

  2. Кирилл Саблин 0:18 | 11.05.14

    какой диалог? с кем?

  3. Петя Симоненко 0:27 | 11.05.14

    Зачистку необходимо провести вместе с Ахметовым!

    Эта хитрожопая сука повинна во многих жертвах на Донбассе! Втихаря финансирует сепаратистов, косит то под «миротворца», то заигрывает с властью…
    А цель одна — спасти своё бабло!

  4. Alexa 0:31 | 11.05.14

    И слово в слово с тем, что говорит Пономарёв . Нет только окончания ….»мочить будем всех». Кукловод!

  5. Игорь 0:54 | 11.05.14

    Почему Ахметов, эта тварь, еще на свободе? Из-за этой мрази и его дружка Хама, все проблемы и в регионе, который они превратили в свою собственность вместе с людьми, и в Украине. У них один удел- смерть. Эти подонки должны быть физически уничтожены, а остальная рыговская братия, должна вернуться на привычные для них места- на зону. Слава Украине! Слава Героям! Смерть Ахметову!!!

    • олег 6:24 | 11.05.14

      Хэроям Кала

  6. habaram.net 0:57 | 11.05.14

    Повідомити про всіх хабарників можна тут http://habaram.net

    Шановні громадяни України!

    Скажемо «Стоп Корупції та Несправедливості»

    Напишіть та надайте дані про чиновника-корупціонера чи будь — який інший факт порушення прав людини у Вашому рідному селі чи місті, об’єднуйтесь заради досягнення спільної мети-справедливої, прозорої, демократичної країни.

    Ти — громадянин України, Ти гідний чесного та демократичного суспільства, яке на даний час знаходиться в жахливому корумпованому стані, лише об’єднавшись суспільство зможе гідно протистояти корумпованим органам влади, які зі своєї сторони повинні сприяти розвитку суспільства, а чиновники — корупціонери діють виключно в своїх власних інтересах.

    Якщо, ТИ не байдужий до майбутнього своєї країни і бажаєш захищати свої інтереси та інтереси своїх близьких:

    Винеси на загальне обговорення корупційну діяльність свого населеного пункту!

    Ссылка http://www.habaram.net

  7. Александр Козлов 4:16 | 11.05.14

    коррупция со сменной властью не куда не ушла,одних поменяли на других,просто людей прозомбировали и сделали пушечной массой в этой мясорубке…жаль нормальных жителей Украины…

  8. Виталий 11:32 | 11.05.14

    Писец полный-сам начал с Ефремовым-терь быренько угомонит всех.Уродом был, им и останется.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: