«Регионы» стали увольнять тех, кто против «неадекватного» Добкина

13:22  |  04.04.2014

Президиум «Партии Регионов» начал снимать с должностей руководителей партии в регионах, которые не поддержали экс-губернатора Харьковщины на выдвижение кандидатуры на пост Президента. 

«Сегодня в мой офис прислали факс «решение президиума», подписанный Борисом Колесниковым, где написано, что я уволен с должности, а мои обязанности будет выполнять один из моих заместителей. А заместитель, который сейчас находится в столице, в свою очередь прислал запрет на проведение областной партконференции завтра в Одессе», — сообщил глава Одесской областной организации Партии регионов Николай Скорик.

Политик связывает эти события с попыткой недопущения проведения партконференции. А возможно, это связано с тем, что на прошлом съезде партии в Киеве он публично высказал свое мнение против решения о поддержке партии «непроходного» кандидата Михаила Добкина. Скорик утверждает, что конференция все равно будет проведена, несмотря на запреты президиума ПР.

Читайте также: «Евромайдановцы утверждают, что Кернес бил их лично (ВИДЕО)»

«В любом случае мы завтра проведем областную конференцию — соберемся с однопартийцами для обсуждения сложившейся ситуации. Я считаю что наиболее разумный выход из ситуации — созыв внеочередного собрания и выдвижение от партии наиболее рейтингового и адекватного кандидата, у которого есть шансы победить», — заявил политик, подчеркнув, что этого мнения придерживается большинство членов Партии регионов в Одессе.

Напомним, в конце марта съезд ПР принял решение о поддержке на выборах президента Украины  члена партии Михаила Добкина. После этого некоторые местные партийные организации поставили под сомнение легитимность съезда и принятых на нем решений, а также высказались против выдвижения Добкина от ПР.

Читайте также: «Почему в Харькове так гремят трамваи?«

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: