Работники стратегических предприятий получат пропуски на проезд в случае ограничения перевозок

13:34  |  26.03.2020
Работники стратегических предприятий получат пропуски на проезд в случае ограничения перевозок

Фото: city.kharkov.ua

Именные пропуски с QR-кодами в случае принятия распоряжения правительства получат работники предприятий критической инфраструктуры. Об этом сообщили сегодня, 26 марта, на заседании Городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, которое провел первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.

По его словам, в связи с продлением в Украине карантинных мероприятий до 24 апреля, городу также необходимо принять рекомендуемые меры. В частности, утвердить на заседании КЧС список организаций, учреждений и предприятий, которые продолжат работать в условиях карантина — критическую инфраструктуру. Эти предприятия должны предоставить списки сотрудников, которые будут работать, чтобы обеспечить их подвоз на работу. Игорь Терехов подчеркнул, что такие меры примут в случае возможного принятия постановления Кабмина о введении в стране чрезвычайного положения. Пока транспорт курсирует в прежнем режиме.

По словам заместителя городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгения Водовозова, в случае ограничений работники предприятий получат индивидуальные пропуски с QR-кодом, которые нельзя будет перекупить, также ими не смогут воспользоваться посторонние лица. Пропуск будут проверять на входе в общественный транспорт, на нем будут указаны фамилия, имя, отчество и название предприятия. При себе работнику нужно будет иметь удостоверение личности. Также работники, которых будут подвозить к предприятиям, должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты.

По словам Евгения Водовозова, предпринимаемые меры отрабатываются с Национальной полицией, предприятия разрабатывают маршрутную сетку.

Также Игорь Терехов сообщил, что в городе не отменяли льготы на проезд в общественном транспорте. «Город как работал, так и работает. Транспорт ездит в обычном режиме, есть спецтранспорт, который доставляет работников коммунальных предприятий по договорам. Метро не работает, поэтому все пассажиры перевозятся только наземным транспортом. Разработали систему пропусков с QR-кодами, чтобы, если Кабмин примет распоряжение, быть готовыми к этому. Это шаг, который может быть в будущем», — сообщил Игорь Терехов.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что в Украине 6 новых случаев COVID-19.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: