В Украине 6 новых случаев COVID-19

12:40  |  26.03.2020
В Исландии у пациента нашли сразу два штамма коронавируса

Фото: АА

В Киеве зафиксировано уже 40 случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID 19. Об этом сообщили мэр столицы Виталий Кличко на брифинге.

«»У столиці за минулий вечір і сьогоднішній ранок кількість осіб, які захворіли на коронавірус, збільшилася вже до 40 осіб. Сьогодні ми отримали від Київського міського лабораторного центру МОЗ ще шість лабораторно підтверджених випадків захворювання на коронавірус», — сказал Кличко.

По его словам, заболели женщина 35 лет и пятеро мужчин в возрасте от 28 до 70 лет. Четверо пациентов изолированны в Александровской больнице, один пациент находится дома на самоизоляции. 70-летний военнослужащий попал в военный госпиталь .

Кличко отметил, что экспресс-тестами и лабораторными исследованиями протестировано в целом уже 1437 киевлян, проверяют на подтверждение диагноза еще более 30 человек.

В целом, в Украине зафиксировано 162 случая коронавирусной болезни COVID-19.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что за соблюдением карантинных ограничений и общественным порядком в Харьковской области следят 243 автопатруля, 187 пеших нарядов, 123 рейдовых групп. Сейчас за нарушения правил карантина составлено 160 административных протоколов, открыто 4 уголовных производства.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: