Работники «Харьковских теплосетей» без зарплаты уже третий месяц (видео)

12:42  |  14.11.2018
Город выделит 70 миллионов гривен «Харьковским теплосетям»

Фото: city.kharkov.ua

По словам работников коммунального предприятия, зарплату не дают уже несколько месяцев. В городского совете утверждают, что знают о ситуации, и обещают, что долги погасят из первых средств, которые появятся у «»,пишет «АТН».

«На протяжении двух месяцев не выплачивается заработная плата на предприятии. Как жить — не понятно, за квартиру платить чем — не понятно. Внятно о ситуации рассказать никто не может, нас кормят завтраками. Платят рабочим частями, но рабочим тоже не всем выплачивают. Дома отопления нет, холодно, из зарплаты выворачивают все за », — говорит работница «ХТС».

Поддержать женщину вышли и коллеги. Истории у них почти одинаковые. Дома холодно, в карманах пусто, чего ждать дальше — неизвестно.

Работники учреждения хотели устроить забастовку, впрочем этого им сделать не позволили и продолжили «кормить» обещаниями.

«У нас в коллдоговоре прописано, что забастовка приравнивается к террористическому акту. Так как наше предприятие обеспечивает жизненно важные функции города.  Затем мы позвонили Руденко – это заместитель ского городского головы  по жилищно-коммунальным  вопросам. Там нам ответили, что да, мы знаем об этой ситуации, что зарплаты не выплачивают, но ничем помочь не можем», — рассказывает сотрудница теплосетей.

Андрей Руденко в свою очередь сообщил, что вопросами выплат зарплаты он не занимается, они находятся в компетенции генерального директора коммунального предприятия.

Впрочем, информацией он обладает  и обещает, что первые , которые появятся в «Харьковских тепловых сетях», должны пойти на заработную плату.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что на жалобы жильцов дома по улице Пушкинской, где нет отопления, работники коммунальных предприятий советуют перекрыть улицу, чтобы на их дом обратили внимание и дали тепло.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. […] ранее MyKharkov.info сообщали, что по словам работников коммунального предприятия, зарпл…. В городского совете утверждают, что знают о ситуации, […]

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: