Работникам харьковской подземки роздали медицинские маски и антибактериальные салфетки

8:42  |  13.03.2020
Работникам харьковской подземки роздали медицинские маски и антибактериальные салфетки

Фото: facebook.com/metro.kh

Коммунальное предприятие «Харьковский метрополитен» в полном объеме обеспечивает выполнение организационных и противоэпидемических мероприятий, направленных на предотвращение распространения случаев острых респираторных заболеваний. Об этом сообщили в пресс-службе КП.

С этой целью на предприятии проводится систематическое влажная уборка помещений, подвижного состава, станций, эскалаторов с применением моющих, дезинфицирующих средств.

«Забезпечено щозмінний моніторинг за станом здоров’я працівників метрополітену. У разі виявлення ознак ГРВІ у працівників їх не допускають до роботи і направляють до лікувального закладу (за згодою) або додому для подальшого лікування. Працівники, які щоденно спілкуються з великою кількістю людей, використовують засоби індивідуального захисту та забезпечені антибактеріальними серветками на спиртовій основі», — говорится в сообщении пресс-службы КП.

Проводится дополнительный инструктаж с целью предупреждения работников об ограничении посещений учреждений и мест с большим скоплением людей, и по возможности воздержание от поездок за пределы города и Украины.

На объектах метрополитена размещены информационные материалы по профилактике заболеваемости ОРВИ и коронавирусом COVID-19.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что Кернес призвал всех харьковчан настроиться на несколько недель чрезвычайного режима. В Украине зафиксировали еще два случая заражения коронавирусом.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: