Против харьковчанки, которая сбила полицейского, возбуждено уголовное производство

19:18  |  11.02.2016

The Kyiv patrol police take oath on July 4, 2015.

По данным пресс-службы Главного управления Национальной полиции Украины в Харьковской области, правоохранители квалифицировали наезд на полицейского, как угрозу или насилие в отношении работника правоохранительного органа, согласно части второй статьи 345 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что сегодня, 11 февраля, около 10:50 в районе станции метро «Студенческая» 31-летняя женщина-водитель автомобиля «Subaru» намеренно сбила 23-летнего сержанта патрульной полиции в момент несения им службы в составе пешего патруля.

В ведомстве отмечают, что «правонарушительница пересекла проезжую часть в неустановленном месте и стала садиться в иномарку». Полицейский заметил нарушительницу и сделал ей замечание, которое та проигнорировала и просто стала ехать в сторону работника правоохранительных органов. В результате чего, женщина и сбила его.

На место происшествия была вызвана карета «скорой». Патрульный был госпитализирован в 4-ю больницу неотложной помощи с ушибом колена.

По факту умышленного причинения работнику правоохранительных органов легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей проводится досудебное расследование.

Женщине, совершившей наезд, грозит либо ограничение свободы до пяти лет, либо лишение свободы на аналогичный срок.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: