Против экспертов, которые не смогли установить скорость Lexus Алены Зайцевой, открыли уголовное дело

12:12  |  02.05.2019

Адвокат Геннадия Дронова Сергей Перепелица добился открытия уголовного производства по экспертах Харьковского областного бюро судебно-медицинских экспертиз имени Бокариуса, которые делали автотехнические исследования. Об этом на своей странице в Facebook написала журналистка Татьяна Доцяк.

«Це ті, що, зокрема, не змогли вирахувати швидкість Лексусу Зайцевої, бо авто «розмите», — пишет Доцяк.

По ее словам, дело возбуждено по статье «заведомо ложное показание» или заключение эксперта. Первая попытка открыть производство закончилась тем, что заниматься ею полиция поручила не следственному управлению, а участковому, который не только не имеет соответствующих знаний для расследования, но и полномочий, дело закрыли. И вот адвокат Дронова добился открытия дела через суд.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2195300380561244&set=a.187781124646523&type=3

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что приговоренная к 10 годам лишения свободы за трагическое ДТП на улице Сумской Алена Зайцева, намерена в апелляционной инстанции доказывать, что виновна в аварии только на 30%, а остальные 70% — вина другого участника аварии Геннадия Дронова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. […] что адвокат Геннадия Дронова Сергей Перепелица добился открытия уголовного производства по эксперта… Харьковского областного бюро судебно-медицинских […]

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: