Перейти до контенту
СтаттіНовиниПогодаКарта тривогКаталог компаній
Новини Харкова Опубліковано

Пророссийского депутата Лесика исключили из харьковского горсовета

Пророссийского депутата Лесика исключили из харьковского горсовета

За такое решение проголосовало 63 народных избранника, против – 1. По мнению мэра единственным выступившим против был “сам виновник торжества”.

После этого Геннадий Кернес потребовал уже от экс-депутата покинуть зал. До голосования Лесик подвергся критике нескольких депутатов, а также самого городского головы.

В поддержку этого решения уже выступил глава Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин. На странице советника губернатора Юрия Чевордова опубликован следующий комментарий:

“Полностью поддерживаю решение Харьковского городского совета об исключении из депутатского корпуса Лесика. Как гражданин Украины убежден – пророссийским провокаторам и предателям нашей страны не место в органах власти. Считаю, что СБУ должно проанализировать и дать законную оценку действиям данного лица”.

Напомним, ранее Андрей Лесик был исключен из фракции партии “Вiдродження”. Официальной причиной этого стал “дешевый популизм и самопиар” депутата. По неофициальной информации, настоящей причиной опалы Лесика стало его участие в столкновениях на 9 мая, куда депутат пришел со ставшей символом российской агрессии георгиевской ленточкой.

Читайте також — Новини Харкова

Усі матеріали розділу