Прокачать скиллы: ТОП – 7 платформ для обучения в Харькове

17:49  |  13.11.2020
Багаж

В Харькове всё чаще открываются новые образовательные платформы для взрослых и детей, некоторые из них бесплатные, но все в подборке  уникальны, интересны, со своей концепцией, и что самое главное ─ дают реальные знания.

Open grants school

Open grants school

Open grants school. Фото со страницы курсов в Facebook

 

Каждый год в харьковской школе грантрайтинга Open grants school проводится набор на бесплатное обучение. Платформа существует для того, чтобы помочь людям оформить свои идеи в успешные проекты с финансированием от международных компаний и дальнейшей реализацией на просторах Харькова.

Это, кстати, проект от Харьковского городского совета, который создан для реализации задумок и социальных проектов глав общественных организаций, жителей Харькова со своими идеями, в общем, всех, главное, чтобы человек был с активной гражданской позицией, имел чёткое представление своего проекта. Занятия в школе проводятся по выходным дням и состоят из теории и практики, общения с международными экспертами, работы над кейсами, семинаров и тренингов и др.

С помощью конкурсной программы отбирают учеников, которые по окончанию школы смогут подать свой проект на городской конкурс инновационно-инвестиционных и имиджевых проектов.

Читайте также: «Хочу готовить, как Эктор Хименес-Браво»: кулинарные школы Харькова

SPALAH

SPALAH

Сергей Жадан в Spalah. Фото со страницы курсов в Facebook

Образовательная онлайн платформа SPALAH предназначена для обучения в IT сфере. Это курсы маркетинга, программирования, дизайна, управления. Все имеют разную тематику, к примеру, можно изучить менеджмент организаций, креативное мышление в веб-дизайне, автоматизация digital-маркетинга, финансовое управление для сервисных компаний, управление персоналом в IT.

Есть бесплатные вебинары на тему управления.

«Багаж» ─ школа маркетинга и коммуникаций

«Багаж» ─ школа маркетинга и коммуникаций

«Багаж» ─ школа маркетинга и коммуникаций. Фото со страницы курсов в Facebook

Очень крутая платформа «Багаж» предназначена для всех творческих личностей (а ведь все мы творческие). Это различные курсы для копирайтеров, маркетологов, рекламистов, дизайнеров, людей креативных профессий.

Здесь научат системному управлению персоналом, расскажут про брендинг и рекламную коммуникацию. Школу создавали профессионалы, так что обучение продумано со всех сторон: здесь работают люди, которые помогают обрести новые знания, сплотить команду (а это всегда набор людей на курсе) и посмотреть на себя под другим углом зрения.

Например, на курсе копирайтинга есть занятие с актёром из театра «Прекрасные цветы», которое в практике развивает творческое мышление и даёт возможность освободиться от останавливающих внутренних преград. Здесь всегда дружелюбно, тепло и вкусный кофеёчек.

Читайте также: Новая профессия в Харькове: курсы обучения и переквалификации

SUHARI или портал в непрерывное образование

SUHARI

SUHARI. Фото со страницы курсов в Facebook

Организация SUHARI подбирает курсы специально под пожелания и потребности каждого из клиентов. Здесь есть кулинарные курсы, IT, флористика, спорт, ЗНО, курсы для преподавателей, художественные курсы. На сайте есть вся информация о курсах, их сравнение и расположение.

Цель этого проекта ─ создать пространство, в котором люди могли бы выбирать, где можно обучиться и получить реально качественную работу со стороны курсов, чтобы в дальнейшем продвинуться на уровень выше. Происходит реальный отбор образовательных платформ, проводятся соревнования, также на сайте есть интервью, статьи и мнения экспертов.

IT Univer

IT Univer

IT Univer.Фото со страницы курсов в Facebook

Харьковская платформа IT Univer предназначена для детей с 3 по 11 класс, которая превратит обучение из скучных уроков по математике, программированию и компьютерной графике в интересные практические занятия.

На базе этого курса есть каникулярный IT лагерь для детей 7-15 лет, где весело проводят время, отдыхают и в то же время в игровой форме изучают нужные предметы. Дополнительно можно посетить встречи-интервью с IT специалистами, получить тьюторское онлайн сопровождение для большей отдачи детей обучению (тьютор ─ это человек, который поддерживает заинтересованность в предмете, следит за ходом обучения и т.д.).

В такой форме ребёнку будет интересно учиться и овладевать новыми навыками, в возможно будущей профессии.

course

course

course. Фото со страницы курсов в Facebook

Школа актёрского мастерства course  или «золотая середина между театром, психологией и развлечением».

Очень нужна и важная платформа с прекрасной целью ─ сделать людей свободнее. С помощью команды профессионалов и театральных, психологических и других приёмов люди борются с тем, что мешает им жить счастливо.

Это работа с голосом и речью, зажимами в теле, принятием своих эмоций, сотрудничеством в команде и, конечно, главное ─ это обрести любовь к себе и свободу в её проявлении. Ведь тогда в жизни начнут происходить удивительные перемены, к лучшему.

Читайте также: Как стать художником: 10 школ творчества в Харькове

Hillel IT School

Hillel IT School

Hillel IT School. Фото с официальной страницы в Facebook

Компьютерная школа в Харькове Hillel IT School, которая имеет несколько направлений для обучения: программирование, дизайн, маркетинг, тестирование, менеджмент, а также детские курсы.

Что круто в этих курсах, так это продуманность и помощь в поиске работы, составления резюме для дальнейшего развития. В Hillel IT School занимаются английским, есть доступные видеокурсы и материалы, которые постоянно обновляются под запросы работодателей. Также здесь часто проходят разные интересные мероприятия, лекции, мастер-классы.

Ирина Сагалаева

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: