Происшествия

На выезде из Харькова в направлении Циркунов полицейские нашли остатки тел двух оккупантов и трех граждан, которые были расстреляны рашистами.

В эвакуационной колонне, которая двигалась из Старого Салтова, нашли 4 трупа гражданских. Среди них – Раецкая София, которую искали через соцсети.

Оккупанты обстреляли дом ветерана Второй мировой войны в пгт Золочев.

Российские оккупанты обстреляли музей Григория Сковороды в селе Сковородиновка. Снаряд попал прямо в крышу здания.

Российские оккупанты обстреляли магазин строительных материалов «Эпицентр».

5 мая в результате очередных вражеских обстрелов произошло несколько пожаров в гаражных кооперативах и жилой двухэтажке на Салтовке.

5 мая во время эвакуации африканских буйволов из «Фельдман Экопарк» под обстрел попала команда сотрудников и волонтеров. Один человек погиб.

3 мая был обстрелян парк Горького и стадион «Динамо».

В Харьковском районе из-за утренних обстрелов возник пожар на одном из предприятий. Погиб 46-летний работник.

2 мая эвакуационная колонна из Русской Лозовой попала под минометный обстрел.

Российские захватчики обстреляли поселок Золочев и село Одноробовка.

В селе Уды и Барановка Богодуховского района оккупанты обстреляли школу, два жилых дома и помещения фермерского хозяйства.

В Харькове мужчина ограбил женщину, пока та скрывалась от обстрелов

В Харькове полицейские задержали мужчину, который украл у женщины сумку со сбережениями в сумме 30 тысяч долларов США и 100 тысяч гривен.

В Изюмском районе российские оккупанты пытали и застрелили 27-летнего местного жителя, который участвовал в АТО как медик.

По состоянию на 29 апреля в Харьковской области пострадали 95 детей. Об этом сообщил Офис генерального прокурора. Эти цифры не окончательны, поскольку идет работа по их установлению в местах ведения активных боевых действий, на временно…

28 апреля около 6 утра российские оккупанты произвели артиллерийский обстрел поселка Золочев Богодуховского района. В результате обстрела повреждены пятнадцать жилых домов.

За минувшие сутки российские оккупанты нанесли 11 артиллерийских обстрелов по Харькову. Пострадали Индустриальный и Киевский районы Харькова.

В Изюме во время выполнения спецзадания ВСУ погиб работник горсовета Виктор Бельский. Об этом сообщил начальник Управления молодежи, спорта и имиджевых проектов Изюмского горсовета Максим Стрельник. «Виктор Бельский героически погиб в бою, прикрывая уход своих собратьев….

Во временно оккупированной Боровской громаде российские захватчики полностью уничтожили две школы.

В Харькове в результате ракетных обстрелов произошел пожар и разрушены квартиры в жилом девятиэтажном доме.

26 апреля около 12 часов российские оккупанты обстреляли Московский район Харькова. В результате обстрела погибли две женщины и мужчина. Об этом сообщили в Харьковской областной прокуратуре. Еще четверо мирных жителей получили ранения. Также повреждены жилые дома…

Два защитника из 92-й отдельной механизированной бригады Александр Кожушко и Евгений Андриенко  погибли от рук российских оккупантов.

В праздник Пасхи оккупанты продолжали наносить удары по Харьковской области. В результате обстрелов погибли два человека, 14 – ранены. Об этом сообщил глава ХОВА Олег Синегубов. В пасхальную ночь оккупанты нанесли удар по Алексеевке, Салтовке, Северной…

23 апреля российские оккупанты обстреляли завод и предприятие в Холодногорском районе. Об этом сообщили в Харьковской областной прокуратуре. Следствием установлено, из реактивных систем залпового огня «Ураган» был обстрелян завод в Холодногорском районе Харькова. Завод частично поврежден….

В Харькове после обстрелов загорелся рынок недалеко от станции метро «Героев Труда». Об этом сообщила пресс-служба ГУ ГСЧС в Харьковской области. Пожар начался в 2:45. Загорелись торговые павильоны на площади около 1500 квадратных метров. Также…

Оккупанты оставили без газа 15 населенных пунктов Харьковской области. Во время вражеских обстрелов был поврежден один из магистральных газопроводов на Изюмщине. Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов. Отмечается, что без газоснабжения в результате военных…

19 апреля 2022 российские оккупанты обстреляли из реактивных систем залпового огня «Ураган» Московский район Харькова. В результате обстрела погибли 4 человека. Об этом сообщила пресс-служба Харьковской областной прокуратуры. Еще 14 мирных жителей ранены. Также повреждены более…

Оккупанты снова обстреляли жилые районы Харькова, в том числе Киевский и Индустриальный районы. Предварительно 16 раненых и трое погибших. Об этом сообщил глава ХОВА Олег Синегубов. Также подверглись обстрелам Дергачевский и Чугуевский районы. Бригады экстренной…

За сутки с 18 по 19 апреля больше всего от пожаров пострадали жилые кварталы Московского и Немышлянского районов Харькова. Об этом сообщила пресс-служба ГУ ГСЧС в Харьковской области. Всего было 5 пожаров в Московском, 3 в…

В Изюмском районе российские оккупанты использовали химическое оружие. Об этом сообщил бывший депутат Изюмского городского совета Никита Каракай. «В Изюмском районе орки применили химическое оружие. По моим данным заряды с веществом были выпущены из РСЗО «Град»….

Происшествия в Харькове, Харьковской области, криминал, преступления

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: