Приморск и Урзуф: познакомиться с малоизвестными азовскими курортами теперь можно в 3D

14:54  |  26.04.2021
Приморск и Урзуф в 3D
Туризм

В сети появились 3D-экскурсии по курортам Приморск и Урзуф, благодаря которым можно виртуально путешествовать по пока еще малоизвестным уголкам украинского побережья Азовского моря. О запуске уникальных проектов сообщает Еспресо со ссылкой на Старый Азов.

Тихие и уютные Урзуф и Приморск обладают не меньшими достоинствами, чем их именитые соседи. Такое же теплое море, просторные песчаные пляжи, удаленность от промышленных предприятий и пока еще не заоблачные цены делают их привлекательными направлениями для летнего отдыха.

Убедиться в этом можно, не выходя из дома. На сайтах НМП «Урзуф» и Primorsk.ua, на которых собрана самая полная и объективная информация об одноименных курортах, недавно появились 3D-экскурсии, благодаря которым можно путешествовать по этим живописным местам.

Приморск и Урзуф в 3D

Для того чтобы виртуальная экскурсия по самым недооцененным курортам азовского побережья стала возможной, с помощью многокадровой аэросъемки было сделано девять сферических панорам, которые затем были собраны в 3D-тур. Передвигаться по территории и менять локации, приближая или удаляя интересующие объекты, можно с помощью удобной навигации.

Приморск и Урзуф в 3D

Совершить виртуальную экскурсию по Приморску и Урзуфу, рассмотрев их с высоты птичьего полета, можно по ссылкам:

Сферические панорамы, снятые над Приморском, открывают вид на город, его курортную зону с широкими пляжами, лиманами и базами отдыха, ветрогенераторы местной ВЭС, а также соленые озера, бухты и островки Обиточной косы.

Приморск и Урзуф в 3D

Виртуальный тур по Урзуфу, который также охватывает соседние курортные поселки Мелекино и Белосарайская коса с одноименным маяком, состоит из четырех 3D-панорам, снятых с высоты от 55 до 215 метров. Благодаря им можно рассмотреть центральный пляж Урзуфа, его набережную, отели и базы отдыха на побережье Азовского моря. В Мелекино панорама охватывает цепочку золотистых пляжей с курортной застройкой.

Приморск и Урзуф в 3D

Над Белосарайской косой «полет» стартует с точки обзора над старейшим в азовском регионе маяком — Белосарайским. Дальше взгляду открывается все побережье косы с пляжами, отелями и прочей инфраструктурой, а также орнитологический заповедник.

Любителям виртуальных путешествий, ранее оценившим 3D-туры по Арабатской стрелке — ее курортам и Розовому озеру, — придутся по душе новые проекты, значительно расширяющие представление о возможностях отдыха на Азовском море.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: