Прибывших из-за границы на Гоптовке вместо обсервации отправили по домам — соцсети (видео)

16:55  |  15.04.2020
погранслужба

Прибывшие из-за границы украинцы массово написали отказ от обсервации и подписывали протокол о том, что они готовы получить повестку в суд. Об этом сообщили в Telegram-канале «ВЕХА (Харьков)ДОМА».

«Подписали бумажки просто пошли на территорию Украины. Ни измерения температуры, не каких-то других особых условий», — говорится в сообщении.

В соцсетях отмечают, что прибывших из-за границы держали на «Гоптовке» с 9:00 утра, никакой дистанции, никто не соблюдал.

«Некоторые выкупали отдельные купе, чтобы безопасно приехать домой, а тут их посадили в автобус, кто в масках, кто без. Возможно, таможенники дождались, когда разъедутся журналисты с камерами! Все устали, замёрзли», — отмечают в социальных сетях.



Также, отмечается, что граждане, которые проезжают на своём личном автотранспорте, подписывают согласие о самоизоляции. Так рассказал водитель авто, который пересёк границу.

«Родственники граждан Украины, которые встречают своих родных, в полном неведении как будет проходить обсервация, куда конкретно поселят кого, тёмный лес. Все ждут, когда таможенники дадут комментарий. Пока глухо. Все молчат», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что председатель Харьковской ОГА Алексей Кучер говорил, что все лица, которые будут пересекать границу после 7 апреля, должны отправляться на обсервацию.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: