Председателю Харьковского облсовета Товмасяну вручили подозрение — СМИ

15:15  |  04.08.2021
Председателем Харьковского облсовета стал Артур Товмасян

Артур Товмасян. Фото: Артур Товмасян/Facebook

Детективы НАБУ вручили подозрение главе фракции «Слуга народа» и председателю Харьковского областного совета Артуру Товмасяну. Об этом сообщил журналист Юрий Бутусов на своей странице в Facebook.

По его словам, в ходе следствия НАБУ получило доказательства причастности Артура Товмасяна к организации вымогательства взяток у руководителей государственных предприятий Харьковской области.

«Учитывая высокий государственный статус Товмасяна подозрение ему подписал и.о. генерального прокурора Роман Говда. Слуга народа Товмасян, по данным следствия, создал преступную группировку совместно с главой фракции ОПЗЖ в Харьковском облсовете Андреем Малышом. Подозрение Малышу было вручено 22 июля. При обыске Товмасян выбросил в окно оба своих телефона, но это не помогло Слуге народа скрыть свои контакты», — написал Бутусов.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что детективы Национального антикоррупционного бюро разоблачили заместителя председателя Харьковского областного совета и его сообщника-адвоката на получении взятки в размере 1 млн 50 тысяч гривен.

24 июля Высший антикоррупционный суд по ходатайству детективов НАБУ и прокуроров САП избрал меру пресечения заместителю председателя Харьковского облсовета, которого вместе с сообщником-адвокатом поймали на вымогательстве и получении 1 млн 50 тысяч гривен взятки от директора коммунального предприятия за не увольнение его с занимаемой должности.

29 июля заместитель главы Харьковского областного совета Андрей Малыш, которого задержали 22 июля по подозрению в вымогательстве взятки, вышел из следственного изолятора после внесения 4,7 млн гривен залога.

Артура Товмасяна, который фигурирует в деле о вымогательстве взятки с директора областного коммунального предприятия за переназначение на должность 4 августа планируют исключить из фракции «Слуги народа» в Харьковском облсовете.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: