Главу Харьковского облсовета, фигурирующего в деле о миллионной взятке, попытаются исключить из фракции «Слуги народа» — СМИ

22:31  |  03.08.2021
Главу Харьковского облсовета, фигурирующего в деле о миллионной взятке, попытаются исключить из фракции "Слуги народа" - СМИ

Фото: oblrada.kharkov.ua

Председателя Харьковского облсовета Артура Товмасяна, который фигурирует в деле о вымогательстве взятки с директора областного коммунального предприятия за переназначение на должность 4 августа планируют исключить из фракции «Слуги народа» в Харьковском облсовете. Об этом рассказала депутат Харьковского облсовета из фракции «Слуга народа» Юлия Ковалевская, — сообщает «УНН».

Ковалевская подтвердила, что 4 августа в Харьковском областном совете в 16:00 состоится внеочередное общее собрание депутатской фракции «Слуга народа».

В повестке дня исключение Артура Товмасяна из фракции «Слуги народа».

В СМИ сообщалось, что избранный от «Слуги народа» председатель Харьковского областного совета Артур Товмасян фигурирует в деле о вымогательстве взятки с директора областного коммунального предприятия за переназначение на должность.

В июле сообщалось, что фракция «Слуга народа» в Харьковском областном совете не смогла исключить из своего состава главу облрдады Артура Товмасяна.

22 июля правоохранители провели обыски в Харьковском облсовете.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что детективы Национального антикоррупционного бюро разоблачили заместителя председателя Харьковского областного совета и его сообщника-адвоката на получении взятки в размере 1 млн 50 тысяч гривен.

24 июля Высший антикоррупционный суд по ходатайству детективов НАБУ и прокуроров САП избрал меру пресечения заместителю председателя Харьковского облсовета, которого вместе с сообщником-адвокатом поймали на вымогательстве и получении 1 млн 50 тысяч гривен взятки от директора коммунального предприятия за не увольнение его с занимаемой должности.

29 июля заместитель главы Харьковского областного совета Андрей Малыш, которого задержали 22 июля по подозрению в вымогательстве взятки, вышел из следственного изолятора после внесения 4,7 млн гривен залога.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Иван 22:55 | 03.08.21

    Ещё с 90-х годов все хлебные должности в Украине покупаются-продаются. Поэтому дела идут всё хуже по сравнению даже с совком. Особенности национальной кадровой политики.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: