Председатель Харьковской ОГА выделила землю 90-летней бабушке своего бывшего мужа — ХАЦ

14:30  |  11.05.2021
Председатель Харьковской ОГА выделила землю 90-летней бабушке своего бывшего мужа

Фото: kharkivoda.gov.ua

27 апреля председатель Харьковской ОГА Айна Тимчук подписала распоряжение о предоставлении Екатерине Трофимовне Петровой разрешения на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка площадью 0,07 га на территории Старосалтовского поселкового совета. Информация об этом размещена на сайте Харьковской ОГА, — сообщает Харьковский антикоррупционный центр.

«Як повідомляє видання «Newsroom», Катерина Петрова – 90-річна рідна бабуся Андрія Тимчука, який є екс-чоловіком голови Харківської ОДА, Айни Тимчук», — говорится в сообщении ХАЦ.

Земельный участок площадью 0,07 га в Старом Салтове является землями запаса водного фонда государственной собственности без изменения целевого назначения для сенокошения.

По мнению юристов ХАЦ, сам факт, того, что разрешение на проведение работ по землеустройству выдает председатель ОГА, свидетельствует о том, что эти земли с природоохранными ограничениями.

В данном случае это земли водного фонда. Земли водного фонда — это земли исключительно государственной формы собственности, которые запрещено законом передавать в частную собственностью.

В ХАЦ сообщают, что в Харьковской области существует практика, когда дают разрешение на работы по землеустройству на земельные участки с целевым назначением «для сенокошения», а впоследствии местный совет (не имея на это никаких полномочий), принимает решение на сессии совета об изменении целевого назначения.

Регистраторы этого же совета уже регистрируют этот участок, как земли коммунальной собственности, снимают природоохранные ограничения и продают в частные руки.

«Фактично, це схема із захвату природоохоронних земель. Як правило, землі водного фонду, що захоплюються в такий спосіб, розташовані вздовж берегу річки», — сообщает ХАЦ.

Как указано на сайте Харьковского горсовета, Андрей Тимчук также является руководителем Слободского межрегионального управления Укртрансбезопасности и депутатом Харьковского горсовета от «Слуги народа».

В марте-апреле этого года, в различных СМИ, сообщалось о том, что Андрея Тымчука уволили с должности руководителя Слободского межрегионального управления Укртрансбезопасности.

Также, согласно реестру МВД, также на 90-летнюю Екатерину Петрову записан автомобиль «Porsche Panamera» 2013 выпуска.

ГОЛОВА ХАРКІВСЬКОЇ ОДА, АЙНА ТИМЧУК, ВИДІЛИЛА ЗЕМЛЮ У СТАРОМУ САЛТОВІ 90-РІЧНІЙ БАБУСІ КОЛИШНЬОГО ЧОЛОВІКА

27 квітня…

Опубліковано Харківський антикорупційний центр Вівторок, 11 травня 2021 р.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: