Правительство выделило деньги на реконструкцию Харьковской филармонии

19:50  |  26.11.2015

План реконструкции Харьковской областной филармонии. Фото: segor123's Bucket / photobucket.com

На реконструкцию Харьковской областной филармонии правительство выделит 58,6 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

Для реализации данного проекта Кабинет министров Украины внес ряд изменений в перечень инвестиционных программ и проектов регионального развития на 2015 год.

Реконструкция харьковской филармонии будет проходить за счет Государственного фонда регионального развития. Ранее, проект распоряжения подготовило министерство по предложению региональной комиссии Харьковской области с целью распределения остатков средств фонда.

Однако Харьковской области необходимые средства не были начислены в полном объеме, поскольку на проект реконструкции харьковской филармонии была откорректирована проектная документация, необходимая для утверждения правительством.

На сегодняшний момент документация утверждена. На реализацию проекта правительством будут направлены 58,6 миллионов гривен.

В текущем году будет введена в эксплуатацию первая очередь реконструкции объекта, в частности, органный зал и местами для зрителей.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: