Пожар в доме нелегальном престарелых: умер еще один пострадавший

11:15  |  25.01.2021
По факту пожара в Харькове открыто уголовное производство - Арсен Аваков

Фото: hk.npu.gov.ua

24 января умер пенсионер, который пострадал во время пожара в доме престарелых «Золотое время» в Харькове. Ему было за 80 лет. Об этом рассказала заместитель харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан, — сообщает «Kharkiv Today».

«Смерть наступила в результате того, что он глубоко возрастной человек, находящийся длительное время в тяжелом хроническом состоянии, незрячий, после тяжелой травмы. Он с сентября еще в том учреждении находился. С пожаром никак не связано», — пояснила Горбунова-Рубан.

После пожара пенсионера сразу доставили в хоспис 17-й больницы. Там пробыл четыре дня.

Три пострадавших во время пожара в доме престарелых находятся в хосписе 17-й больницы — 57-летний, 63-летний мужчины и 81-летняя женщина. Их состояние врачи оценивают как удовлетворительное.

Один пострадавший — 65-летний мужчина — продолжает лечение в ожоговом отделении «неотложки».

«Состояние стабильно тяжелое. Лечение будет как минимум месяц, пока рано что-либо говорить. У него до 20% ожогов тела», — сообщил заведующий ожоговым отделением Харьковской городской больницы скорой и неотложной помощи Аслан Цогоев.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что 45-летнему арендатору нелегального пансионата, его 43-летней жене, которая руководила учреждением, 67-летнему владельцу дома и 34-летнему администратору пансионата избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без права внесения залога.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: