Повстанцы будут захватывать транспорт? Или почему «Укрзализныця» отменила поезда из Харькова на Донбасс

19:50  |  05.05.2014

«Укрзализныця» изменила маршруты следования 17 пар поездов направления на Донбасс.

Теперь жителям Харькова будет труднее добраться в Донецкую и Луганскую области. Сегодня «Укрзализныця» изменила маршруты следования 17 пар поездов направления в восточные регионы страны. В ближайшее время, для предотвращения внештатных ситуаций на Донбассе, связанных с возможными захватами поездов повстанцами, составы будут ходить в объезд участка Славянск — Краматорск — Константиновка.

По сообщению пресс-службы ЮЖД, такие меры были приняты руководством «Укрзализныци» в связи с перекрытием путей на перегоне Славянск — Шпичкино и Красный Лиман — Форпостная посторонними лицами. Миновать этот участок поезда будут в объезд, проезжая через Красноармейск, Павлоград и Лозовую.

Читайте также: «Севастопольцев призывают дать отпор футбольным фанатам из Харькова»

По этой причине на десятках станций приостановили продажу билетов. В частности в Харьковской области не будут продаваться билеты на маршруты «Харьков — Мариуполь» на станциях Основа, Змеев, Балаклея и Изюм. Кроме того, в Изюме приостанавливается продажа билетов на следующие маршруты:

  • Донецк — Москва
  • Харьков — Луганск
  • Баку — Харьков
  • Барановичи — Мариуполь
  • Минск — Анапа
  • Минск — Адлер
  • Минск — Минеральные Воды

Читайте также: «В День Победы в Харькове будут столкновения, — СНБО»

Также стало известно, что на станции Лозовая перестали продавать билетов на поезд «Харьков — Донецк». Кроме того, с 3 мая перестанут ходить электрички повышенной комфортности по маршрутам Харьков — Дебальцево и Харьков — Горловка, а также в обратном направлении.

Более того, в связи с проведением антитеррористической операции в юго-восточных регионах Украины на харьковской автостанции «Автовокзал №1» отменили все автобусы в донецком направлении.

Изменения произошли и в воздушном пространстве. 2 мая «Аэрофлот» отменил рейсы из Москвы и обратно. Когда транспортное сообщение наладится, пока не говорят.

Читайте также: «Боевики одесского «Правого сектора» объявили мобилизацию. Ожидаются столкновения и помощь из Харькова»

 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: