Порошенко отказал харьковчанам в их требовании уволить Кернеса с поста мэра Харькова

16:59  |  25.09.2014

По словам президента Украины Петра Порошенко, его отношение к городскому голове Харькова Геннадию Кернесу после покушения резко изменилось. Об этом он сообщил сегодня, 25 сентября на пресс-конференции.

«Харьковские активисты сегодня пришли на Банковую и передали обращение. Среди них был один действующий депутат от Партии регионов. Они хотели, чтобы я как-то отреагировал на их требование об отставке мэра Кернеса с поста городского головы Харькова. Кому-то может не нравится его работа, и до революции я лично был не в восторге от него, но после покушения на Кернеса мое отношение к нему поменялось», — заявил президент.

Читайте также:

Харьковчане перекрыли центр Киева и требуют у Порошенко отставки Кернеса (ФОТО+ВИДЕО)

Скоро в Харькове появится лаборатория, где будут идентифицировать погибших в зоне АТО силовиков

«Сразу после парламентских выборов я внесу в Раду проект закона о децентрализации. Его принятие приведет к досрочным местным выборам, в том числе мэра Харькова, и то, если это решение примет депутаты Верховной Рады», — отметил Порошенко.

Напомним, сегодня президент Украины Петр Порошенко проводит первую большую пресс-конференцию, в ходе которой представляет свой план реформ Украины под названием «Стратегия-2020», а также отчитывается за 100 дней своей работы Президентом.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: