Полиция задержала харьковчанина, который убил своего знакомого

16:04  |  19.03.2020
Полиция задержала харьковчанина, который убил своего знакомого

Фото: hk.npu.gov.ua

В совершении тяжкого преступления сотрудники Холодногорского отдела полиции разоблачили 48-летнего ранее судимого мужчину. Злоумышленник в апреле 2019 освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за покушение на убийство. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

Полицию на место происшествия 17 марта вызвал житель района, который обнаружил тело знакомого без признаков жизни во дворе дома. Работники полиции установили, что погибшим является 40-летний местный житель. На теле мужчины эксперт обнаружили ранение грудной клетки.

Как выяснилось, в тот день злоумышленник вместе с погибшим употребляли спиртные напитки. Между мужчинами возник конфликт, в ходе которого правонарушитель нанес знакомому смертельный удар ножом, после чего скрылся.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работники полиции задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины 48-летнего злоумышленника. Вещественные доказательства изъяты и направлены на экспертное исследование.

Следователем Холодногорского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. Задержанному сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: