Полиция проверила сообщения о заминировании 5 объектов в Харькове (видео)

16:45  |  22.04.2019
Полиция проверила сообщения о заминировании 5 объектов в Харькове

Фото: отдел коммуникации полиции в Харьковской области

Информация о закладке взрывчатки на Южном железнодорожном вокзале, заводе на проспекте Московском, ресторане на улице Кромской и двух школ 22 апреля не подтвердилась. Всего правоохранители осмотрели 60 000 кв. метров зданий и прилегающей территории, эвакуировали 1524 человека. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Полицейские провели тщательный осмотр указанных учреждений и прилегающей территории. На территории Харьковского тракторного завода на проспекте Московском было осмотрено 4300 кв. метров площади здания и 11600 кв. метров прилегающей территории, эвакуированы 300 граждан.

На территории Южного железнодорожного вокзала правоохранители осмотрели 2500 кв. метров площади здания и 3200 кв. метров прилегающей территории, эвакуировали 1200 граждан.

В ресторане на улице Кромской осмотрено 5000 кв. метров площади здания и 15000 кв. метров прилегающей территории, эвакуировано 15 граждан.

В школе на улице Плехановской осмотрено 4 тысяч кв. метров площади здания и 1000 кв. метров прилегающей территории, эвакуировано 3 человека. В школе на улице Среднеуральской осмотрено 3600 кв. метров площади здания и 9800 кв. метров прилегающей территории, эвакуировано 6 граждан.

В ходе обследования никаких взрывных устройств или опасных веществ правоохранители не обнаружили. Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что за минувшие сутки в подразделения Национальной полиции поступило 47 ложных сообщений о заминировании. 15 таких сообщений зарегистрировано в городе Харьков, 19 — в городе Киев, 6 — в городе Львов, 3 — в городе Одесса, 2 — в городе Днепр, и по одному в городах Волноваха Донецкой области и Новая Каховка Херсонской области.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: