Полицейских, которые избили комбайнеров в селе под Харьковом, будут судить

18:02  |  02.06.2021
Полицейским, которые избили комбайнеров в селе под Харьковом, сообщили о подозрении

Фото: khar.gp.gov.ua

Трое сотрудников полка полиции особого назначения ГУНП в Харьковской области, в составе группы быстрого реагирования на служебном автомобиле Skoda Octavia , 9 сентября 2020 года осуществляли патрулирование Сахновщинского района области, то есть находились на службе при исполнении своих служебных обязанностей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры в Харьковской области.

Во время патрулирования они обнаружили в поле вблизи села Дар-Надежда Сахновщинского района области комбайн и трактор с прицепом, возле которых находились мужчины, которые занимались ремонтом комбайна.

Работники полиции выдвинули мужчинам необоснованную требование о предоставлении документов, подтверждающих право собственности на земельный участок и транспортные средства.

Мужчины сообщили, что документы находятся дома.

«Після цього чоловіки продовжили виконувати ремонтні роботи на комбайні, а співробітники поліції без будь-яких на те підстав нанесли чоловікам удари руками та ногами по тулубу, а також застосували до чоловіків кайданки, обмеживши свободу пересування потерпілих», — говорится в сообщении прокуратуры.

Областной прокуратурой направлен в суд обвинительный акт в отношении трех полицейских по факту превышения служебных полномочий (ч. 2 ст. 365 УК Украины).

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: