Полицейские задержали подозреваемого в убийстве мужчины в Харьковской области

13:09  |  14.12.2020
Полицейские задержали подозреваемого в убийстве мужчины в Харьковской области

Фото: hk.npu.gov.ua

Полицейские задержали злоумышленника 14 декабря на территории Днепропетровской области. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

В сентябре 2020 года в полицию Змиевского района обратилась 45-летняя жительница поселка Покотиловка. Она заявила, что нашла мертвым своего бывшего мужа дома в селе Артюховка.

Во время работы на месте происшествия полицейские обнаружили тело мужчины на диване, накрытое одеялом. Эксперты зафиксировали факт насильственной смерти потерпевшего. Работники следственно-оперативной группы изъяли вещественные доказательства и предполагаемое орудие убийства.

Согласно выводам судебно-медицинских экспертов, причиной смерти 50-летнего жителя Змиевского района стала открытая черепно-мозговая травма. Мужчину ударили по голове чугунным котлом.

Следователи Змиевского отдела полиции начали по данному факту досудебное расследование и внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по п.6 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

На орудии убийства эксперты обнаружили следы ДНК неизвестного мужчины, который в момент убийства, вероятно, находился в доме потерпевшего. Также оперативники зафиксировали факт поступления нескольких десятков телефонных звонков на номер бывшей жены убитого с незнакомого мобильного телефона.

Полицейские выяснили, что в начале июля пострадавший направлялся на нескольких автобусах из Харькова в Артюховку с неизвестным мужчиной. Оба вышли на одной остановке. Полицейские установили его личность. Им оказался 37-летний ранее неоднократно судимый житель Змиевского района.

В дальнейшем следователи собрали доказательства причастности указанного мужчины к убийству человека. 14 декабря харьковские полицейские задержали злоумышленника в Днепропетровской области в одном из реабилитационных центров.

Как установили следователи, в начале июля задержанный вместе с потерпевшим приехали из Харькова в Артюховку. Житель Змиевского района пригласил злоумышленника к себе в гости.

Там между ними произошел конфликт из-за неприязненных отношений. В результате задержанный нанес владельцу дома несколько ударов металлическим котлом по голове и скрылся с места происшествия.

В настоящее время следствием решается вопрос об объявлении мужчине о подозрении в совершении уголовного преступления и избрании меры пресечения. Согласно санкции статьи ему грозит до пятнадцати лет тюремного заключения или пожизненное лишение свободы. Следственные действия продолжаются.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: